• D 4 - Les types jungiens

    Places restantes :Session complète (inscription en liste d'attente)
    PupitreJacques Prémont


  • B 3 - L'impact sur les autres

    Places restantes :2
    PupitreIsabelle Arimont


  • B 1 - Les motivations des 9 Bases

    Places restantes :3
    PupitreMotivations et Leadership - Session PME - D De Greef et Ph Halin


  • A 3 - Libre le 24 juin - Arlon

    Places restantes :37
    PupitreARLON (N. Nepper et F. Tollet)


  • A 3 - Libre le 24 juin - Bruxelles - Botanique

    Places restantes :37
    PupitreBXL BOTANIQUE (M. van Overbeke et V. Ghijsdael)


  • A 3 - Libre le 24 juin - Libramont

    Places restantes :28
    PupitreLIBRAMONT (J.-M. Hoton)


  • A 3 - Libre le 24 juin - Ciney

    Places restantes :47
    PupitreCINEY (C. Engels)


  • A 3 - Libre le 24 juin - Herstal

    Places restantes :25
    PupitreHERSTAL (N. Poulet et V. Lauvaux)


  • A 3 - Libre le 24 juin - Charleroi

    Places restantes :33
    PupitreCHARLEROI (I. Lejeune)


  • A 3 - Libre le 24 juin - Jodoigne

    Places restantes :48
    PupitreJODOIGNE (F. Brohée et S. Maes)


  • A 3 - Libre le 24 juin - Braine-l'Alleud

    Places restantes :54
    PupitreBRAINE-L'ALLEUD (C. Michel et J. Prémont)


  • A 3 - Libre le 24 juin - Tournai

    Places restantes :40
    PupitreTOURNAI (C. Berny)


  • A 3 - Libre le 24 juin - Dinant

    Places restantes :17
    PupitreDINANT (A.-B. Licot)


  • A 3 - Libre le 24 juin - Braine-le-Comte

    Places restantes :26
    PupitreBRAINE-LE-COMTE (G. Hennixdal et C. Lorea)


  • A 3 - Libre le 24 juin - Bruxelles - Ixelles

    Places restantes :27
    PupitreIXELLES (Sophie Fetu)


  • A 3 - Libre le 24 juin - Louvain-la-Neuve

    Places restantes :37
    PupitreLOUVAIN-LA-NEUVE (I. Arimont et I. Eeckhout)


  • A 3 - Libre le 24 juin - Liège

    Places restantes :24
    PupitreLIEGE (Ch. Gavroy)


  • A 3 - Libre le 24 juin - Namur

    Places restantes :40
    PupitreNAMUR (N. Gazon)


  • A 1 - Projeter les films de ma carrière

    Places restantes :11
    PupitreIXELLES (Sophie Fetu)


  • A 1 - Projeter les films de ma carrière

    Places restantes :10
    PupitreLOUVAIN-LA-NEUVE (I. Arimont et I. Eeckhout)


  • A 1 - Projeter les films de ma carrière

    Places restantes :11
    PupitreCINEY (C. Engels)


  • A 1 - Projeter les films de ma carrière

    Places restantes :11
    PupitreTOURNAI (C. Berny)


  • A 1 - Projeter les films de ma carrière

    Places restantes :10
    PupitreBXL-BOTANIQUE (M. van Overbeke et V. Ghijsdael)


  • A 1 - Projeter les films de ma carrière

    Places restantes :9
    PupitreBRAINE-L'ALLEUD (C. Michel )


  • A 1 - Projeter les films de ma carrière

    Places restantes :11
    PupitreARLON (N. Nepper)